Американка побила мировой рекорд Елены Исинбаевой

Читати цю новину російською мовою
Американка побила мировой рекорд Елены Исинбаевой

Дженнифер Сур побила мировой рекорд.

Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США по прыжкам с шестом, побив при этом мировой рекорд. Взяв высоту 5,02 метра, она превзошла достижение россиянки Елены Исинбаевой, установленное год назад в Стокгольме.

Американская легкоатлетка Дженнифер Сур стала девятикратной чемпионкой США по прыжкам с шестом, побив при этом мировой рекорд в данной дисциплине в помещениях, сообщает NEWSru.com.

Сур, взявшая высоту 5,02 метра, превзошла достижение россиянки Елены Исинбаевой на один сантиметр, установленное 23 февраля 2012 года на гран-при в Стокгольме.

«Я испытывала очень большое психологическое давление, но знала, что если буду сконцентрирована и правильно технически выполню прыжок, то все получится. Я понимала, что нужно просто делать свое дело», – сказала Дженнифер Сур.

На минувших олимпийских Играх в Лондоне именно Сур завоевала «золото» с результатом 4,75, опередив по числу попыток кубинку Ярислей Сильву (4,75), в то время как Исинбаева, которая являлась главной претенденткой на победу, довольствовалась лишь бронзовой наградой (4,70).

Отметим, что до этого лучшим результатом 31-летней американки на официальных соревнованиях был прыжок на 4,92.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 03.03.2013 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода