Экс-президента Аргентины посадят за контрабанду оружия

Читати цю новину російською мовою
Экс-президента Аргентины посадят за контрабанду оружия

Карлос Менем

Бывший президент Аргентины 82-летний Карлос Менем признан виновным в организации незаконной международной торговли оружием. Вердикт вынес Апелляционный суд страны.

Сенатор и бывший президент Аргентины Карлос Менем признан виновным в организации незаконной международной торговли оружием. Вердикт вынес Апелляционный суд страны, сообщает Лента.Ру.

Меру наказания для Менема установит другой суд. Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Вместе с Менемом был признан виновным и министр обороны в правительстве Оскар Камильйон. В то же время помощник Менема Эмир Йома был освобожден от ответственности.

82-летнего Менема, который занимал должность президента Аргентины с 1989 по 1999 год, обвиняют в поставках 6,5 тыс. тонн различных вооружений в Эквадор и Хорватию. В то время в отношении этих стран действовало международное эмбарго. Менем и другие обвиняемые заявляли, что поставки в эти страны осуществлялись без их ведома. Бывший президент Аргентины утверждал, что оружие предназначалось для Венесуэлы и Панамы.

Судебный процесс над Менемом с перерывами продолжается уже несколько лет. В сентябре 2011 года суд Буэнос-Айреса признал экс-президента невиновным, но прокуратура обжаловала это решение.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 09.03.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода