Технологий, о которых не будут знать наши внуки

Читати цю новину російською мовою
Технологий, о которых не будут знать наши внуки
Дискеты, аудиокассеты, «большие» телевизоры и мониторы, кассетные видеокамеры…

Дискеты, аудиокассеты, «большие» телевизоры и мониторы, кассетные видеокамеры… Все эти устройства одно время были значительной частью нашей жизни, но для наших детей это уже экзотика. То, что мы используем сегодня, скорее всего станет экзотикой для наших внуков. MВ прогнозирует, какие актуальные технологии могут устареть в обозримом будущем.

Проводной интернет

Мало кто будет спорить, что dial-up доступ к интернету — это прошлый век. В будущем таким же редко встречающимся «ископаемым» может стать проводной доступ к Сети. Wi-Fi и сети четвертого поколения стремительно захватывают мир. Провайдеры уже начинают понимать, что проще выдать каждому пользователю антенну, чем тянуть к нему километры проводов.

Проводные телефоны

В большинстве стран мира (в том числе и у нас) количество мобильных телефонов уже давно превысило количество стационарных. Эта тенденция будет лишь ускоряться, и все большее количество людей будет отказываться от этой неудобной, устаревшей технологии.

Долгая загрузка компьютера

Уже сегодня многие из нас практически никогда не выключают свои компьютеры. Ночью компьютеры «засыпают» вместе с нами, а утром пробуждаются в течение нескольких секунд. Со временем операционные системы научатся обновляться без перезагрузки, и привычная картинка «Loading…» станет экзотикой.

Кинотеатры

Самый спорный пункт, но тем не менее. В свое время смерть кинотеатрам пророчило появление телевидения, однако на этот раз все более серьезно. Огромные телевизоры и качественный звук «домашних кинотеатров» будет побуждать все большее количество людей оставаться смотреть кино дома, а не идти в специально оборудованное помещение, чтобы получить те же самые ощущения. Вряд ли стоит говорить непосредственно об исчезновении, однако предпосылки для того, чтобы кинотеатры стали развлечением интеллигенции — есть.

Мышь

Конечно, такие манипуляторы как мышь и тачпад вымрут не скоро и не полностью. Однако со временем им останется лишь второстепенная роль. В основном же управлять любым устройством люди будут через сенсорный экран.

Пульты управления

А помните те времена, когда для того, чтобы переключить телевизор на другой канал, приходилось вставать с кресла? Пульты дистанционного управления, так облегчившие жизнь телезрителя (и породившие самое низкоинтеллектуальное занятие всех времен — «заппинг») со временем тоже уйдут в прошлое. Голосовое и жестовое управление, рано или поздно, должно выйти на первый план. А там и до силы мысли недалеко.

Телевизионный прайм-тайм

Времена, когда вся страна собиралась перед экранами, чтобы посмотреть очередную серию мыльной оперы или финал талант-шоу, тоже останутся позади. Телевизоры будущего будут показывать зрителю то, что он хочет увидеть, и тогда, когда он хочет это смотреть.

Источник: Mediablender.com.ua

  • 513
  • 14.03.2013 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода