У Рената Кузьмина – фальшивый диплом юриста?

Читати цю новину російською мовою
У Рената Кузьмина – фальшивый диплом юриста?
Усомнился в дипломе самого одиозного прокурора Украины не менее одиозный защитник Сергей Власенко. У адвоката вызывает сомнения и сам диплом, и то, что Кузьмин вообще учился в Харьковском юридическом институте.

Об этом Сергей Власенко рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу ТВi.

«Я сейчас остаюсь защитником Юлии Тимошенко в таком статусе, в котором и был: специалист в области права. Мои полномочия подтверждены моим дипломом. Я надеюсь, что Ренат Кузьмин мой диплом не отменит, мой диплом немножко лучше, чем у него», – сказал Власенко.

Защитник Юлии Тимошенко заявил, что провел небольшое исследование прошлого заместителя генпрокурора.

«Я провел такое небольшое исследование и выяснил, что диплом Рената Кузьмина мне кажется сомнительным. На основании того, что Ренат Равелиевич Кузьмин поступил на первый курс заочного отделения Харьковского юридического института в 1985 году, а школу закончил в 1984-ом. А согласно правилам приема в высшие учебные заведения на специальность «правоведение», надо было иметь в 1985 году два года стажа или службу в армии.

Это общие правила приема в высшие учебные заведения, утвержденных приказом Министерства просвещения СССР, и, соответственно, тогда был приказ и Минобразования УССР. Это юридические нормы» – отмечает Сергей Власенко.

«Я школу закончил того же года и, поверьте, просто помню эту ситуацию точно. Нельзя было в Харьковский юридический институт попасть без двух лет стажа или, соответственно, службы в армии. У меня по крайней мере возникают вопросы, он (Кузьмин) вообще был туда зачислен» – заключает адвокат.

Источник: Власти.нет

  • 75365
  • 14.03.2013 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода