Полицейских в Нидерландах обязали пройти курсы «джихада»

Читати цю новину російською мовою
Полицейских в Нидерландах обязали пройти курсы «джихада»
Ситуация с безопасностью в Нидерландах развивается таким образом, что полицейских в Гааге обязали пройти курсы «джихада». Им расскажут о радикальных направления ислама.

Сотрудникам полиции расскажут о проблеме быстро развивающегося в некоторых исламских общинах радикального направления ислама, пишет EuropeNews.

13 марта правительство Нидерландов приняло решение повысить уровень террористической угрозы в стране до 2-й степени – с «ограниченной» до «существенной».

Как отмечают эксперты, в Европе и Нидерландах, ускорился процесс радикализации исламской молодежи. Согласно оценкам правительства Нидерландов, не менее 100 граждан страны в последнее время принимали участие на стороне джихадистов в военных конфликтах на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Эти джихадисты-путешественники настроены очень радикально. Их психика надорвана, а склонность к насилию зашкаливает. Они представляют серьезную опасность для нашей страны», – заявил национальный координатор по вопросам безопасности и противодействию терроризму Дик Шоф.

Введение дополнительных мер безопасности связано также и с предстоящим возведением на престол принца Виллема-Александра, которое состоится 30 апреля. Нидерланды ожидают сотни тысяч туристов на торжества, посвященные коронации. Это, по мнению властей, может привлечь внимание террористов.

Источник: Седмица.Ru

  • 167
  • 27.03.2013 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода