Московское «Динамо» защитило титул чемпиона КХЛ

Шесть матчей понадобилось московскому "Динамо", чтобы сломить сопротивление челябинского "Трактора" и второй раз подряд выиграть Кубок Гагарина.

Шесть матчей понадобилось московскому «Динамо», чтобы сломить сопротивление челябинского «Трактора» и второй раз подряд выиграть Кубок Гагарина, сообщает NEWSru.ua.

Подопечные Олега Знарка лишь в овертайме дожали «Трактор» – 2:3. Автором победной шайбы динамовцев стал Алексей Цветков, отличившийся на шестой минуте овертайма.

Решающая встреча проходила в Челябинске. «Динамовцы» выиграли два первых матча финальной серии на своем льду, затем проиграли в Челябинске и снова победили в Москве. При счете 1:3 в серии «Трактору» удалось выиграть матч на выезде, однако в очередном домашнем матче челябинцы уступили.

Московское «Динамо» защитило чемпионский титул, добытый в 2012 году. В прошлом сезоне динамовцы в решающем противостоянии одолели омский «Авангард» со счетом 4:3.