Белгорородского стрелка ищут уже в Украине

Читати цю новину російською мовою
Белгорородского стрелка ищут уже в Украине
УМВД России по Белгородской области передало сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях информацию о преступнике, который застрелил шестерых человек.

По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Со ссылкой на УМВД по Белгородской области РФ об этом сообщает РИА «Новости».

Также полиция РФ назначила вознаграждение в размере 3 млн рублей за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля около 14 часов в центре Белгорода.

В настоящее время на территории Белгородской области продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание вооруженного преступника. Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативным отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья.

Кроме работы с оперативной информацией, сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции Белгородской области от граждан, а так же информацию телефона доверия УМВД России по Белгородской области. В настоящее время по каналу «горячей линии» для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о человеке, похожем по приметам на подозреваемого. К сожалению, ни один из звонков пока не подтвердился.

Сегодня работа полиции Белгорода будет перенастроена с учетом требования к обеспечению безопасности населения города. Часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена в дошкольные и образовательные учреждения областного центра на время проведения занятий.

Напомним: 22 апреля днем ​​в центре Белгорода вооруженный мужчина устроил стрельбу, убив пятерых и ранив одного человека. Впоследствии раненая девушка скончалась в больнице.

Издание «LifeNews» сообщил, что подозреваемый – 31-летнего Сергея Помазуна, ранее судимого за кражу – уже задержала полиция. Впоследствии правоохранители опровергли эту информацию.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 23.04.2013 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода