«Кривбасс» лишили права играть в украинской Премьер-лиге

Читати цю новину російською мовою
«Кривбасс» лишили права играть в украинской Премьер-лиге
Состоялось заседание комитета Федерации футбола Украины по вопросам аттестации футбольных клубов. На этом заседании был рассмотрен вопрос об отзыве аттестата ФК "Кривбасс".

31 мая в Доме футбола под руководством вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко состоялось заседание комитета ФФУ по вопросам аттестации футбольных клубов, сообщает официальный сайт ФФУ.

На этом заседании был рассмотрен вопрос об отзыве аттестата ФК «Кривбасс», который дает право на участие в украинской Премьер-лиге в сезоне 2013/2014. В связи с «невозможностью продемонстрировать свою способность продолжать непрерывную финансовую деятельность клуба до конца сезона аттестации»,  говорится в решении комитета ФФУ.

Отметим, что «Кривбассу» дали пять дней на подачу апелляции.

Напомним, что криворожский «Кривбасс» не поехал на матч 30-го тура против луцкой «Волыни» из-за тяжелого финансового состояния.

Ранее в прессе появилась информация о том, что руководство «Кривбасса» уведомило работников клуба о том, что миллиардер Игорь Коломойский, ранее оказывавший команде финансовую помощь, окончательно отказался тратить деньги на клуб.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 01.06.2013 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода