За осквернение церкви суд оштрафовал киевлянина на 8,5 тысяч гривен

Читати цю новину російською мовою
За осквернение церкви суд оштрафовал киевлянина на 8,5 тысяч гривен

Храм священномученика Макария

Шевченковский райсуд оштрафовал на 8,5 тысяч гривен местного жителя, который устроил погром в храме священномученика Макария УПЦ МП. Мужчина разделся перед входом в церковь, после чего бегал по ней голым.

Сам инцидент произошел утром 23 января. По данным следствия, мужчина разделся перед входом в церковь, после чего голым бегал по ней, разбрасывая находившиеся внутри предметы. Сначала его пытались поймать настоятель храма и матушка, однако безуспешно. Нарушителя задержали прибывшие в храм милиционеры. Мотивы своего поступка он объяснить не смог.

Об осужденном известно, что он является уроженцем города Сумы, имеет высшее образование, в настоящее время работает (род деятельности не уточняется). Как сообщил изданию источник в киевской прокуратуре, амбулаторная экспертиза показала, что мужчина вменяем.

«У нас сложилось впечатление, что он адекватный человек. Просто на него что-то нашло. Очень сожалел о том, что натворил», — отметил собеседник издания.

В Макарьеском храме прокомментировать данное происшествие, как и вынесенный приговор, отказались. Об этом пишет Портал-Credo.ru со ссылкой на Лента.ру.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 04.06.2013 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода