Милиция ловила журналистов на подъезде к «Межигорью», а «Беркут» встречал у ворот резиденции

Читати цю новину російською мовою
Милиция ловила журналистов на подъезде к «Межигорью», а «Беркут» встречал у ворот резиденции
Около 30 журналистов собралось около резиденции Януковича. По дороге милиция не допускала к резиденции машины с журналистами, мотивируя это тем, что в автомобилях могли находиться грабители.

Впрочем, одной машине удалось прорваться ближе к резиденции. Сейчас ворота «Межигорье» охраняет полусотни «беркутовцев».

Сельский голова Новых Петровцев Радион Старенький объяснил журналистам, что суд запретил проводить акции на этой территории. Впоследствии он пригласил журналистов в ресторан. В ответ на это работники СМИ ответили, что собрались только, чтобы проконтролировать выполнение этого судебного решения.

Как сообщалось, суд запретил акцию журналистов около Межигорья. Сельский голова Новых Петровцев Родион Старенький обратился в Киевский окружной административный суд с просьбой запретить проведение акции движения «Стоп цензуре!» у резиденции президента «Межигорье» на День журналиста.

В 2012 году глава Новых Петровцев также подал иск о запрете акции журналистов 6 июня под Межигорьем. Тогда суд запретил проводить акцию, но журналисты все равно прибыли в резиденцию президента, чтобы контролировать, как выполняется решение суда.

2011 года суд тоже запретил движения «Стоп цензуре!» провести в День журналиста акцию у Межигорья. 6 июня возле президентской резиденцией собрались около 60 журналистов, чтобы проконтролировать выполнение решения суда. Кортеж Янукович проехал мимо журналистов не останавливаясь, зато к прессе вышла его пресс-секретарь Дарка Чепак.

Источник: Власти.нет

  • 1006
  • 06.06.2013 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода