Ведущие американского шоу «В погоне за счастьем» покончили с собой

Читати цю новину російською мовою
Ведущие американского шоу «В погоне за счастьем» покончили с собой
Самоубийства, от которых Джон Литинг и Лин Роузен не раз отговаривали своих слушателей, были совершены в квартире в Бруклине. Прибывшие на место полицейские нашли две предсмертные записки.

Ведущие американского радиошоу «В погоне за счастьем», которые в эфире консультировали людей с психологическими проблемами, не смогли справиться с собственными трудностями и покончили с собой.

Самоубийства, от которых Джон Литинг и Лин Роузен не раз отговаривали своих слушателей, были совершены в квартире в районе Нью-Йорка Бруклине, сообщает NEWSru.com со ссылкой на New York Daily News.

Мертвых супругов обнаружили соседи. Оба лежали на диване с мешками на головах, наполненными гелием. Прибывшие на место полицейские нашли две предсмертные записки. В одной из них, написанной 48-летним Джоном Литингом, говорилось, что «они собирались совершить самоубийство вместе». Он также написал, что, «больше не может видеть, как страдает его жена».

Содержание записки 46-летней Лин Роузен не было оглашено, но исходя из нее, полицейские пришли к выводу, что у женщины были «серьезные психологические проблемы».

Трагическая новость потрясла соседей, которые знали их не только «как замечательных людей», но и ведущих шоу ежемесячного шоу «В погоне за счастьем» на радио WBAI-FM. Лин, по профессии психиатр, в паре со своим мужем-музыкантом в течение часа в эфире наставляли слушателей, как увидеть позитивные стороны в их проблемах и справиться с депрессивными настроениями. «Помните, позитивный настрой – вот что главное. Попробуйте что-нибудь спонтанное», – говорила Роузен, добавляя, что «постоянно нужно что-то менять в себе, иначе это не жизнь».

«Люди бояться изменений, бояться выйти из зоны комфорта. Но нужно постоянно двигаться вперед», – советовала пара своим слушателям.

Некоторые советы были направлены непосредственно на то, чтобы переубедить людей от совершения самоубийства. «Уходить из жизни всегда слишком рано», – говорила Роузен, цитируя английского писателя Нормана Пила.

Помимо «позитивного» шоу, у супругов был также свой бизнес-проект по проведению тренингов «Почему не сейчас». Его миссией было «выявить силу духа, стимулировать внутренние нераскрытые ресурсы», что должно было помочь людям «начать жить так, как они всегда хотели».

Источник: Власти.нет

  • 899
  • 06.06.2013 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода