Топ-10 советов по ремонту дома перед его продажей

Читати цю новину російською мовою
Топ-10 советов по ремонту дома перед его продажей
Продажа дома достаточно трудная затея даже в хорошие времена, а тем более сейчас, когда рынок недвижимости находится в состоянии депрессии. Очень важно сразу же произвести очень хорошее впечатление.

Ваш покупатель, вероятно, наймет домашнего инспектора прежде, чем купит дом. Есть определенные зоны в Вашем доме, которые могут и должны привлечь Ваше внимание прежде, чем Вы выставите дом на продажу. Таким образом, и Ваш покупатель, и его инспектор получат то впечатление от Вашего дома, которое Вы хотите произвести; то есть, Ваш дом в хорошем состоянии.
А теперь, давайте посмотрим на список из 10 зон в доме, на которые следует обратить внимание перед продажей:

1. Сухость в подвале

Сделайте так, что бы Ваш подвал был максимально сухим. Мокрый, сырой или затхлый подвал будет огромным минусом для Вас и прогонит покупателя прочь. К счастью, проблему влажного подвала достаточно легко решить. Например, казалось бы, серьезная проблема мокрого подвала может быть вызвана просто ненадлежащего выполнением водостока, вследствие чего вода с крыши не уходит, а затекает под дом. Другие проблемы, такие как затхлость или влажность может быть решена с помощью влагоотделителя.

2. Эксплуатация водонагревателя

Ваш водонагреватель должен работать должным образом, быть правильно вентилируемым и обратите особое внимание на соединения и клапаны. Внутри водонагревателя также не должно быть ни ржавчины, ни коррозии.

3. Дренаж сточных вод

Засоренный или медленный слив стоков из раковины, ванной или, еще хуже, плохой дренаж туалета, обязательно привлечет внимание покупателя и инспектора. Убедитесь, что все стоки свободны, а вода из туалета стекает туда, куда нужно. Если у Вас медленный слив стоков то Вам потребуется вложить немало денег, чтобы их отремонтировать. Возможно, даже потребуется замена сточных труб.

4. Прохудившиеся краны и трубы

Утечка из кранов или труб будет, конечно, замечена. Проверьте все краны в кухне и ванной на проблему утечек. Восстановите все прохудившиеся краны.

5. Мусоропровод

Мусоропровод, как и сточные трубы должен работать хорошо, по крайней мере мусор в нем не должен застревать.

6. Электрощит

Распределительный силовой щит ( ГРЩ ) Вашего дома обязательно заинтересует покупателя и инспектора. Убедитесь, что внутри него нет ни беспорядка, ни мусора. Убедитесь, что работают все выключатели и предохранители. Не забудьте также о проводах, особенно о проводах заземления.

7. Розетки GFCI

Убедитесь, что ваш дом имеет выходы GFCI в ванной комнате и кухне. GFCI предотвращает возгорания при возникновении токов утечки на корпус или на землю.

8. Кондиционирование воздуха и обогрев дома

Рассчитывайте свою систему обогрева дома и систему кондиционирования воздуха так, чтобы к ним было легко добраться. Удостоверьтесь, что сезонное обслуживание печи было выполнено включая с заменой фильтров и чисткой от гари. Также удостоверьтесь, что все приборы и механизмы функционируют должным образом.

9. Поврежденные стены

Очевидные проблемы стен такие, как отверстия должны быть исправлены до продажи дома.

10. Старая краска

Последний пункт, который есть в нашем списке, это старая краска. Окраска стены или комнаты, является существенным ремонтом пред продажей. Покраска недорога и занимает немного времени.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 01.06.2013 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода