Руководителей милиции на Николаевщине отстранили от занимаемых должностей

Читати цю новину російською мовою
Руководителей милиции на Николаевщине отстранили от занимаемых должностей
Согласно приказу Министра внутренних дел Виталия Захарченко, от занимаемой должности отстранен начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, «такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу с участием работников милиции была предоставлена ​​руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к беспорядкам».

Временно исполняющим обязанности руководителя областной милиции назначен Сергей Поготов, первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины, который уже находится на месте.

Начато служебное расследование. Во Врадиевке работают специалисты основных подразделений аппарата МВД. Также на место выехала комиссия во главе с начальником Главного штаба Владимиром Березанем.

«МВД заинтересовано в объективном и беспристрастном рассмотрении всех обстоятельств событий на Николаевщине, и призывает людей не поддаваться на провокации политиков, которые подстрекают на противоправные действия. Депутатская неприкосновенность поможет им избежать ответственности, а обычным гражданам придется отвечать по закону», – отмечается в сообщении.

По факту нападения на Врадиевский райотдел милиции начато уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по части первой статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу вблизи села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били.

У пострадавшей диагностировали открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделали две хирургические операции, состояние ее расценивают как тяжелое.

Добавим, что вчера, 1 июля, стало известно, что дело милиционеров-насильников передали в прокуратуру.

А вчера жители поселка Врадиевка протестовали возле райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности правоохранителей, причастных к избиению и изнасилованию женщины. Согласно информации, люди пытались силой попасть в здание райотдела милиции, применили слезоточивый газ. В ответ стражи порядка также воспользовались газовыми баллончиками, очевидцы слышали выстрелы.

В свою очередь, депутат фракции «Батькивщина» Андрей Парубий на своей странице в Facebook написал, что одного участника акции протеста арестовали.

Источник: Власти.нет

  • 1284
  • 02.07.2013 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода