Украине больше не хотят давать в долг

Читати цю новину російською мовою
Украине больше не хотят давать в долг
Авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings дает не самые благоприятные прогнозы для Украины. В первую очередь, речь идет о долгосрочном долговом рейтинге страны как в национальной, так и в иностранной валюте

Авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings дает не самые благоприятные прогнозы для Украины. В первую очередь, речь идет о долгосрочном долговом рейтинге страны как в национальной, так и в иностранной валюте. Отметка рейтинга достигла уровня «В», что свидетельствует об изменении прогноза со «стабильного» на «негативный».

Это является прямым доказательством того, что государству будет довольно сложно занимать средства у внешних источников, то есть, на международном рынке. Рейтинговое агентство предполагает, что график погашения уже имеющихся и будущих денежных обязательств страны перед Международным валютным фондом на 2013 год будет крайне сложен. Специалисты Fitch Ratings открыто говорят о том, на данный момент даже не может идти и речи о том, что Украина получит очередной кредит от МВФ, ведь власти страны категорически отказались повышать расценки на коммунальные тарифы до рыночного уровня. Напоминаем, что именно повышение тарифов на коммунальные услуги является ключевым условием МВФ. Позиция властей по этому вопросу вполне ясна и очевидна, ведь никто не станет рисковать своими рейтингами накануне выборов президента, намеченных на 2015 год.

Источник: Finasistua

  • 324
  • 02.07.2013 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода