Российский исламовед призвал уничтожать ваххабитов

Читати цю новину російською мовою
Российский исламовед призвал уничтожать ваххабитов
Роман Силантьев считает, что убийство католических священников в Сирии должно побудить страны мира к тотальному уничтожению ваххабитов.

Российский исламовед, исполнительный директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев считает, что убийство католических священников в Сирии должно побудить страны мира к тотальному уничтожению ваххабитов.

«Зверства ваххабитов в Сирии показывают всему миру сущность этой человеконенавистнической идеологии», – заявил во вторник Силантьев порталу «Интерфакс-Религия», комментируя появившееся в интернете видео жестокой расправы представителей сирийской оппозиции с похищенными ранее францисканцами – священником Франсуа Мурадом и его помощниками.

По мнению Силантьева, убийства христианских и мусульманских священнослужителей в Сирии «бросают вызов всему цивилизованному человечеству, которому пришла пора объединиться и сообща уничтожить эту раковую опухоль на своем теле».

Ваххабизм и ваххабиты должны быть «уничтожены безо всякой пощады, где бы они ни находились, иного варианта борьбы с ними нет», убежден исламовед.

Только таким образом – «путем тотального уничтожения», по его словам, в разные исторические периоды удавалось решить проблему религиозного терроризма. В качестве примеров Роман Силантьев привел уничтожение двух средневековых сект – исламской секты ассасинов в Европе и секты тугов в Индии – бандитов, посвятивших себя служению Кали как богине смерти и разрушения.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 02.07.2013 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода