Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры

Читати цю новину російською мовою
Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в «Лужниках».

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в «Лужниках» с 10 по 18 августа, сообщает РИА «Новости».

«Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна», — пообещала она.

Исинбаева также рассказала, что поделилась своим решением с другими российскими прыгуньями, и что она не останется до Олимпиады в Рио, как говорила раньше.

«Я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело», – сказала прыгунья.

Елене Исинбаевой 31 год. Она выиграла Олимпийские игры 2004 и 2008 годов, в 2012 году в Лондоне получила бронзовую медаль. Исинбаева – заслуженный мастер спорта России. Она является автором 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, в том числе действующего (5,06 метра).

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 24.07.2013 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода