Кабмин будет изыскивать для спасения «Нафтогаза» 10,7 млрд грн

Читати цю новину російською мовою
Кабмин будет изыскивать для спасения «Нафтогаза» 10,7 млрд грн
Ранее "Нафтогаз України" сообщил, что долги предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за поставленный предприятиями госхолдинга природный газ по состоянию на 10 августа превысили 17,4 млрд грн.

Кабинет министров Украины поручил НАК «Нафтогаз України» и руководителям органов центральной исполнительной власти обеспечить немедленное ограничение поставок природного газа до технологического минимума производящим тепловую энергию предприятиям в случае неполных расчетов за потребленный газ.

Текст соответствующего распоряжения Кабмина №618-р от 17 июля 2013 года обнародован на правительственном портале в четверг.

Ранее «Нафтогаз України» сообщил, что долги предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за поставленный предприятиями госхолдинга природный газ по состоянию на 10 августа превысили 17,4 млрд грн. В том числе долги теплоснабжающих предприятий за поставленный в 2013 году газ составляют около 8 миллиардов гривен.

НАК «Нафтогаз України» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Источник: Подробности

  • 94
  • 29.08.2013 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода