Партия регионов: Кризис в Украине закончился, началось покращення

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: Кризис в Украине закончился, началось покращення
Политический, экономический и социальный кризис в Украине приближается к завершению. Наступивший год будет годом тотального "покращення" - пенсионерам поднимут пенсии, рабочим - зарплаты, начнут строить самолеты, корабли и осваивать космос

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Олейник в телеэфире »5 канала».

«Если брать экономическую составляющую, то самая большая победа – это бюджет. Потому что в бюджете есть и доходная часть, за счет которой мы будем увеличивать поступления в бюджет. И есть расходная часть, где четко прописаны увеличение зарплат, соцвыплат, пенсий, стипендий», – сказал он.

По словам Олейника, в проекте госбюджета-2014 также заложен рост экономики. «Это вселяет надежду, что каждый из украинцев будет иметь шанс на рабочее место, достойную зарплату», – отметил он. По мнению регионала, основанием для оптимизма являются соглашения, подписанные Президентом Виктором Януковичем в конце 2013 года.

«Это большой пакет соглашений с Китаем. Там есть много привлекательных инвестиционных программ для Украины, в том числе строительство ипотечного жилья. Имеем обширную программу сотрудничества с Российской Федерацией. Там заложено сотрудничество по строительству самолетов, судов, сотрудничество в сфере атомной энергетики, совместных космических программ», – отметил Олейник.

Ранее заместитель главы комитета ВР по социальной политике Павел Розенко сообщил, что анонсируемое правительством Николая Азарова повышение соцстандартов в 2014 году будет символическим. Так, минимальная пенсия повысится всего на 60 грн., минимальная зарплата – на 80 грн. При этом повышение произойдет лишь с 1 июля, а полгода будут действовать соцстандарты 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 440
  • 14.01.2014 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода