Коммунисты поддержат изменения в законы «16 января» за исключением двух – Симоненко

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты поддержат изменения в законы «16 января» за исключением двух – Симоненко
Коммунисты готовы пойти на компромисс и готовы рассматривать изменения в документы, принятые 16 января, за исключением закона об уголовной ответственности за разрушение памятников и закон об ответственности за пропаганду нацизма и фашизма.

Об этом заявил лидер фракции КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

«Мы готовы рассматривать изменения к этим законам, кроме двух. Если это будет составляющей для того, чтобы снять агрессию и напряжение в обществе через майдан по всей Украине, мы пойдем и на это», – отметил П. Симоненко.

По его словам, инициаторами законов 2178а и 2179а была фракция КПУ. Этими законами, определяется недопустимость пропаганды нацизма и разрушения памятников. Поэтому отменять и вносить поправки в эти законы коммунисты не намерены и будут настаивать на их соблюдении. Причем, по мнению народного депутата, называть их «диктаторскими» никак нельзя. Оппозиция сама своими действиями создала ситуацию, потребовавшую ужесточения ответственности, когда в одних случаях она прямо участвовала в актах вандализма либо прикрывала их. «День Победы защищен законодательно, но есть мерзавцы разрушающие памятники современных и будущих поколений» – пояснил П.Симоненко.

При этом политик подчеркнул, что тему принятия законов «16 января» используют для радикализации общества. Так, по словам П. Симоненко, большинство критиков этих законов их вообще не читали и даже не знают, что часть этих законов были скопированы с европейских.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 27.01.2014 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода