В Херсоне умер милиционер после драки с активистами Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
В Херсоне умер милиционер после драки с активистами Евромайдана
В Херсоне умер в больнице один из милиционеров, раненых участниками протестных акций. Еще двое сотрудников милиции находятся в реанимации, их состояние тяжелое.

В Херсоне один из раненых участниками протестных акций милиционеров умер в больнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Ранее сообщалось, что в Херсоне 27 января на углу ул. Кулика и Мира радикально настроенные участники акций протеста, студенты одного из местных вузов, ранили троих правоохранителей

Милиционеры установили и задержали подозреваемых, которые оказались студентами одного из вузов Херсона.

Также было установлено, что все задержанные являются активными участниками Евромайдана в Херсоне.

В настоящее время двое раненых сотрудников милиции находятся в реанимационном отделении больницы, их состояние тяжелое. У одного милиционера проникающее ранение в грудную клетку, второму врачи удалили селезенку. Третий правоохранитель получил ранение в колено и плечо, ему была оказана медицинская помощь без госпитализации.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, за совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Источник: Власти.нет

  • 513
  • 28.01.2014 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода