Милиция усиленно расследует похищение Дмитрия Булатова

Читати цю новину російською мовою
Милиция усиленно расследует похищение Дмитрия Булатова
Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Киева.

Как отметили правоохранители, сейчас пообщаться с самим Д.Булатовом не удалось.

«Дмитрий Булатов сейчас находится на стационарном лечении в одной из частных клиник и пообщаться с ним не удалось в связи с состоянием его здоровья. Сейчас открыто уголовное производство зач.2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы), создана мощная следственно-оперативная группа, в состав которой входят лучшие сотрудники уголовного розыска и других служб. Расследование производства находится на особом контроле Министерства внутренних дел», – отметили в милиции.

Напомним, одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевщины. Сейчас он находится в столичной клинике «Борис». По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю мучили Автомайдановца и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Дмитрия Булатова и один из лидеров Автомайдана, отметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

«Его долго пытали, чтобы узнать кто это финансирует. У него много гематом на плечах, порезанное ухо, порезанная скула, его распинали и пытали все эти дни «, – рассказал Поярков.

В свою очередь Петр Порошенко, депутат Верховной Рады, который также приехал в клинику, связывает похищение Дмитрия Булатова с таким же поступком, который совершили недавно с общественным активистом Игорем Луценко. По мнению П.Порошенко, это сделали те же люди.

«Безусловно, я считаю, что они связаны, я считаю, что те помещения, в которых их пытали – они расположены неподалеку. Сейчас сюда немедленно прибыл начальник Дарницкого районного управления внутренних дел и мы требуем, чтобы немедленно были начаты следственные действия», – отмечает П.Порошенко.

Депутат также рассказал, что Дмитрий Булатов 45 минут в тяжелом состоянии ходил на морозе по селу Вишенки, стуча во все двери, когда наконец его пустил один из местных жителей и позволил позвонить родным.

Об исчезновении Булатова активисты сообщили 23 января. Правоохранители заявляли, что среди задержанных ими его не было. В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 31.01.2014 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода