УДАР поддерживает Яценюка в премьеры, но в Кабмин не пойдет

Читати цю новину російською мовою
УДАР поддерживает Яценюка в премьеры, но в Кабмин не пойдет
Политическая партия Виталия Кличко поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины, однако как-либо присутствовать в новом Кабмине не будет, пока президентом страны остается Виктор Янукович.

Парламентская фракция партии »Удар» готова поддержать кандидатуру лидера фракции »Батькивщина» Арсения Яценюка на должность премьер-министра, но не готова участвовать в формировании такого правительства, пока Президентом Украины является Виктор Янукович.

Об этом такое в эфире 5 канала заявил нардеп от »Удара» Валерий Пацкан.

«Позиция фракции »Удар» и позиция Виталия Кличко заключается в том, что мы готовы поддержать оппозиционного депутата на должность руководителя правительства, если это будет Арсений Яценюк. Мы готовы поддержать голосованием, но фракция партии »Удар» не будет принимать участие в формировании этого правительства, пока Президентом Украины является Виктор Янукович – это решение фракции», – заявил Пацкан.

Напомним, 5 февраля Яценюк заявил, что готов возглавить Кабмин при условии формирования его только из представителей оппозиции и возвращении Конституции 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 06.02.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода