Достоинства окон ПВХ и нюансы при их выборе

Читати цю новину російською мовою
Достоинства окон ПВХ и нюансы при их выборе
Жители частных домов всё чаще обращают внимание на окна из ПВХ, и при выборе окон отдают предпочтение именно им.

Ведь установив окна ПВХ вы получаете массу преимуществ, утверждают специалисты корпорации » Окна 21 века».

1. Высокая герметичность окон ПВХ, следовательно, отсутствие сквозняков и уменьшение затрат на отопление.

2. Отличная шумоизоляция.

3. Эксплуатация окон из ПВХ очень удобна и функциональна, то есть не надо подкрашивать окна, не нужно их утеплять осенью и убирать утепление весной, укреплять самодельные сетки из марли, защищаясь от комаров.

4. Также пластиковые окна долгое время сохраняют свои свойства: не гниют, не выцветают, не коробятся.

Получается, что практичнее в эксплуатации и в конечном счёте дешевле. К примеру окно с двойной деревянной рамой стоит 3600 руб., но его ещё надо проолифить, покрасить, застеклить, а окно из ПВХ стоит 5500 руб. Согласитесь, разница в стоимости не покроет дополнительных затрат, своего времени и сил.

При установке окон ПВХ в квартирах или кирпичных домах проблем не вызывает, а вот в деревянном доме монтаж пластиковых окон предоставит ряд проблем. В установке пластиковых окон есть некоторые ограничения, например не рекомендуется их установка в неотапливаемые помещения (веранды, бани, сени, гаражи). Так же установка окон ПВХ в деревянном доме требует специальной технологии, нюанс заключается в швах между оконным блоком и стеновым проёмом.

В монтажный шов входит три слоя:

1. Центральный слой – является утеплителем, обычно это монтажная пена, которая требует защиты от солнечных лучей и влаги.
2. Наружный слой – выполняет функцию защиты утеплителя, а также способствует выводу влаги наружу, благодаря свойствам используемого материала.
3. Внутренний слой – также выполняет защитную функцию для внутреннего слоя, и не допускает проникновение влаги из помещения.
Принцип слоёв заключается в том, что плотность и паронепроницаемость должна уменьшаться изнутри наружу. Что монтажный шов был качественным в первую очередь необходимо соблюсти зазор между оконным блоком и стеновым проёмом, который должен быть 15 мм., допустимо небольшое увеличение зазора. Соответственно об этом нужно позаботиться при заказе или покупке окна, которое должно соответствовать проёму окна. В зависимости от региона выбирается окно с нужным коэффициентом сопротивления теплопередачи, который можно найти в территориальных строительных нормах (ТСН). Для северных регионов целесообразно использовать энергосберегающее стекло, переплатив 250 рублей за 1 м2, вы получаете улучшение теплоизоляции на 10-15 %. Установку окна лучше предоставить профессионалам, самостоятельная установка лишит вас всех гарантий: как на само окно, так и на его монтаж.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 03.02.2014 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода