Власть начала вооруженную борьбу с сепаратистами. Есть первые жертвы

Читати цю новину російською мовою
Власть начала вооруженную борьбу с сепаратистами. Есть первые жертвы

В Славянске спецназ ликвидировал блокпост на въезде в город

Девять человек ранены, один погиб в ходе антитеррористической операции в Славянске. Якобы среди захвативших горотдел милиции в Славянске были военнослужащие российского спецназа ГРУ.

Девять человек ранены, один погиб в ходе антитеррористической операции в Славянске. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в ходе антитеррористической операции, проводимой в Славянске, пять человек получили огнестрельные ранения.

Кроме того, на трассе «Ростов – Харьков» между городами Славянск и Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние, в ходе которого по состоянию на 12.30 один человек погиб, четверо получили ранения.

«Передвижение бригад скорой помощи в Славянске сейчас ограничено, однако, медики всеми доступными средствами обеспечивают оказание неотложной помощи и доставку пострадавших в лечебно-профилактические учреждения. Информация о том, с какой стороны пострадавшие, в данный момент отсутствует», – говорится в сообщении.

По информации издания «Новостей Донбасса», по состоянию на 12:00 большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев. Ранее правоохранители ликвидировали два блокпоста сепаратистов перед Славянском – со стороны Краматорска и со стороны Харькова.

Как сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, среди захвативших горотдел милиции в Славянске были военнослужащие российского спецназа ГРУ.

Тем временем в Мариуполе захвачено здание городского совета. Захват произошел в ходе митинга, участники которого выступали за создание Донецкой республики.

Со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой области, красный флаг и так называемый флаг Донецкой республики.

В настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. Те, кто не участвует в строительстве, скандируют «Славянск, мы с тобой», «Референдум». Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.

Источник: Власти.нет

  • 1327
  • 13.04.2014 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода