В РПЦ призвали Жириновского покаяться

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ призвали Жириновского покаяться
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на покаяние лидера ЛДПР Владимир Жириновского, который в пятницу оскорбил журналисток в Госдуме и позволил себе публичное богохульство.

«Владимир Вольфович неглупый человек. Надеюсь, он поймет, что поступил неверно и по отношению к имени Божию, и к общепринятым нравственным нормам», — сказал отец Всеволод корреспонденту «Интерфакс-Религия«.

Не вполне понимая, что вызвало «такое негодование господина Жириновского», священник предположил, что, «может быть, оно и не было абсолютно беспричинным, как это иногда бывает».

«Но в любом случае такие приступы гнева, тем более когда во гневе имя Божие кощунственно соединяется с призывами кого-то изнасиловать, это, конечно, вещь, недостойная христианина, и нуждается в покаянии», — заключил он.

В.Жириновский в пятницу в ответ на вопрос о возможных ответных санкциях, введенных Украиной и касающихся запрета на въезд россиян, допустил грубые оскорбления в адрес парламентских корреспондентов, в том числе беременной журналистки.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уже поручил комиссии по этике дать оценку поведению лидера ЛДПР В.Жириновского, который оскорбил беременную журналистку.

Также в пятницу корреспонденты парламентского пула направили на имя спикера письмо, обратив внимание на то, что подобные выпады против СМИ стали в последнее время нормой для этого политика. Журналисты просят С.Нарышкина дать оценку произошедшему и считают, что инцидент должен стать предметом рассмотрения думской комиссии по вопросам депутатской этики. Об этом пишет сайт Греху.нет.

Источник: Власти.нет

  • 2044
  • 22.04.2014 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода