Россия, отменив поезда на Крым, предлагает туристам добираться вплавь

Читати цю новину російською мовою
Россия, отменив поезда на Крым, предлагает туристам добираться вплавь
Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению эффективности и доступности паромных перевозок в оккупированную Россией Республику Крым.

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению эффективности и доступности паромных перевозок в оккупированную Россией Республику Крым. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое распоряжение Путин дал по итогам совещания с членами кабинета министров, которое состоялось 30 апреля.

«Провести анализ ситуации с перевозкой пассажиров на паромных линиях, связывающих основную территорию Российской Федерации с территорией Крымского федерального округа, приняв при необходимости меры, обеспечивающие эффективность, достаточность и доступность данных перевозок, в том числе в части снижения времени ожидания пассажиров и погрузки транспортных средств физических лиц», – отмечается в документе, изданном оккупантами. Срок исполнения установлен до 15 июня, ответственным назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, с 1 июня поезда, российские поезда могут перестать курсировать в Крым через территорию Украины.

Российские железнодорожники напоминают, что для пассажиров существует альтернатива попасть в оккупированный Крым при помощи «единого билета»: поездом, автобусом, паромом и еще раз автобусом. Такое путешествие может занять у туриста около двух суток.

Источник: Главком

  • 363
  • 29.05.2014 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода