УЕФА наказал мадридский «Реал» за расизм

Читати цю новину російською мовою
УЕФА наказал мадридский «Реал» за расизм
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА наложила санкции на клуб за происшествия на "Сантьяго Бернабеу" в полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Баварии".

Мадридский «Реал» проведет один матч Лиги чемпионов при частично закрытых трибунах из-за расистского поведения своих болельщиков.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА наложила санкции на клуб в качестве наказания за происшествия на «Сантьяго Бернабеу» 23 апреля в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии», информирует Uefa.org.

Болельщикам клуба были выдвинуты обвинения в расистском поведении (статья 14 дисциплинарного регламента УЕФА), и впоследствии КДИ приняла решение о частичном закрытии стадиона на один матч. Если точнее, на следующей домашней игре мадридского клуба в турнирах УЕФА будут закрыты сектора 120 и 122.

«Реал» также обязан вывесить в каждом из них баннер «Нет расизму!»

Борьба с расизмом является одним из приоритетов европейского футбольного союза, который настроен решительно бороться с любыми проявлениями дискриминации на футбольном поле и на трибунах. Первого июня 2013 года вступил в действие новый дисциплинарный регламент, который позволяет еще строже наказывать тех, кто был замечен в расистских выходках.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 31.05.2014 07:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода