Папа Франциск отлучил итальянскую мафию от церкви

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск отлучил итальянскую мафию от церкви
Папа римский Франциск в ходе визита на юг Италии обрушился с гневной критикой на итальянскую мафию ...

Обращаясь в ходе мессы на открытом воздухе к членам калабрийского мафиозного клана Ндрангета, понтифик заявил, что они «поклоняются злу» и потому должны считать себя отлученными от церкви, сообщает сайт Мир Вам! со ссылкой на  русскую службу Би-Би-Си.

Папа Франциск и ранее выступал с осуждением организованной преступности и коррупции.

В субботу, выступая перед десятками тысяч жителей Калабрии, самого бедного региона Италии, он сказал, что Ндрангета воплощает «поклонение злу и презрение добра».

«Те, кто в своей жизни вступили на этот путь зла и стали мафиози, они отлучены от Бога, отлучены от церкви», — добавил папа римский.

Ндрангета, неаполитанская Каморра и сицилийская Коза Ностра составляют основу организованной преступности в Италии. Именно калабрийская мафия контролирует итальянский кокаиновый рынок, через нее осуществляется большинство поставок кокаина в Европу.

Ранее папа Франциск посетил тюрьму, где встретился с отцом трехлетнего мальчика, убитого в ходе войны между мафиозными кланами Калабрии.

«Такое никогда больше не должно повториться», — сказал понтифик.

Папа также встретился с сотнями других заключенных этой тюрьмы, многие из которых были осуждены за преступления, связанные с деятельностью мафии.

Как передает агентство Франс пресс, когда к ним обратился папа Франциск, многие заключенные рыдали.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 24.06.2014 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода