Нападающий сборной Уругвая дисквалифицирован за укус соперника на ЧМ-2014

Читати цю новину російською мовою
Нападающий сборной Уругвая дисквалифицирован за укус соперника на ЧМ-2014
Нападающий сборной Уругвая и «Ливерпуля» Луис Суарес дисквалифицирован на девять матчей и отстранен на четыре месяца за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

Нападающий сборной Уругвая и «Ливерпуля» Луис Суарес дисквалифицирован на девять матчей и отстранен на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает BBC.

После укуса Суареса итальянец отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо. Главный арбитр встречи оставил этот эпизод без внимания. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) занялась расследованием инцидента.

Таким образом, мундиаль для уругвайского форварда завершен. Также Суарес, которого уже не в первый раз уличили в подобном поступке, не имеет права посещать стадионы и переходить в другие клубы во время дисквалификации. Ранее сообщалось, что футболист дал согласие на трансфер в «Барселону».

С учетом новой дисквалификации, с 2010 года Луис Суарес в общей сложности пропускает 34 матча, это не считая красных карточек.

Уругвай одержал победу над Италией (1:0) в третьем туре группового этапа чемпионата мира и оставил «скуадру адзурру» за бортом плей-офф. В 1/8 финала уругвайцы встретятся со сборной Колумбии.

Суарес отметился дублем в ворота англичан (2:1) во втором матче группового этапа. В первой встрече он не играл, так как не полностью восстановился после травмы.

Источник: Власти.нет

  • 394
  • 26.06.2014 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода