С тяжелыми боями и большими потерями Нацгвардия сдала блок-пост под Славянском террористам

Читати цю новину російською мовою
С тяжелыми боями и большими потерями Нацгвардия сдала блок-пост под Славянском террористам
В результате ночного боя на блокпосте под Славянском силовики отступили с большими потерями. Российский телеканал Lifenews заявил о гибели целого взвода Нацгвардии под Славянском.

Об этом в комментарии LB.ua сообщил один из бойцов Нацгвардии Максим, который сейчас находится на Донбассе.

«С этим блок-постом у нас пока нет связи. Но есть информация, что действительно около 2 часов ночи был очень тяжелый бой, сгорел один танк сепаратистов, но потом начался новый бой с новыми силами и парни (украинские военные – ред.) полностью отступили», – заявил он.

«Потери большие. Но пока деталей нет», – добавил он.

Как стало известно LB.ua из собственных источников, погибло более трех силовиков.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко в Фейсбуке подтверждает, что блокпост силовиков снесли.

«Да, снесли блокпост. Автобус синий, прострелянный, на котором детские рисунки висели… Палатки на склоне. БТР за бруствером из шин. Правда, когда я там был, на этом месте БМП стояла. Я еще спросил у командира блокпоста про эти шины – думаешь, поможет? Он уверенно кивнул. Не помогло», – написал он.

Кроме того, российский телеканал Lifenews распространяет видео с название «На блокпосту под Славянском погиб взвод нацгвардии».

Вместе с тем, нужно отметить, что на Донбассе нет блок-постов силовик, где бы были только бойцы Нацгвардии. Также телеканал очень часто показывает фейковое видео.

Напомним, ранее сообщалось, что на 1-й блокпост под Славянском напали боевики на 8 российских танках, БМД и БТР.  Во время атаки террористов на блокпост Нацгвардии под Славянском погиб украинский военный.

Источник: Власти.нет

  • 3675
  • 27.06.2014 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода