Порошенко склоняют к Новороссии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко склоняют к Новороссии
Согласие Петра Порошенко на продолжение перемирия означает, что у Царева и Ко появилось больше времени для легализации "государственного статуса" Новороссии.

На Порошенко давят, чтобы он продолжил перемирие. На этом настаивает и Россия, и ЕС. ЕС – потому, что хочет любой ценой заморозить конфликт, не понимая, что Путин не будет ничего замораживать. России нужно выиграть время. Сейчас россиянам нужно время, чтобы максимально легализовать Царева, как лидера будущего государства Новороссия, пишет Вадим Денисенко на Еспресо.TV.

Судя по всему, в Кремле, после долгих поисков решили не морочить себе голову и поставили на Царева. Он, конечно, полностью соответствует прозвищу «неандерталец», которое ему дали в парламенте, но он прогнозируемый и полностью управляем. Плюс, он все-таки гражданин Украины в отличие от Бородая.

Итак, сейчас Цареву нужно время, чтобы создать свой Нацбанк, свою милицию, своих чиновников. Проще говоря, нужно время, чтобы создать свои правила игры, которые предусматривают создание такого себе Приднестровье-2, ввод миротворческого контингента, который разделит стороны конфликта и будет наполовину состоять из русских и их партнеров из ОДКБ. Собственно переговоры, которые навязывают русские – это переговоры о границах квазиобразования Новороссия. И как бы это парадоксально ни звучало, но такой план устроит всех лидеров ЕС.

Параллельно по всей территории Украины уже началась агитационная работа против АТО. Перекрытие дорог на Буковине и в Житомирщине – это часть большого плана под условным названием «Нет – войне. На фиг нам тот Донбасс». Далее будут и перекрытия дорог, и массовые митинги, и матери, которые будут ночевать под военкоматами. Причем, это долговременная акция, пик которой придется на позднюю осень.

Почему именно на осень? Прежде всего, потому что за следующие 4-5 месяцев ухудшится экономическая ситуация (прежде всего из-за войны). Во-вторых, потому, что люди будут очень уставшие, морально истощены. В-третьих, потому что октябрь-ноябрь депрессивные месяцы, когда люди меньше видят позитива.

Параллельно, русские сделают все от себя зависящее, чтобы проблемы начали возникать в областях юго-востока. Задача максимум – начать создавать квазиобразования в других регионах. Но это перспектива. Сейчас – в течение месяца россиянам нужен «мир» на Донбассе, чтобы легитимизировать правительство Царева.

Источник: Власти.нет

  • 1246
  • 28.06.2014 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода