Как выбрать фильтр для воды?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать фильтр для воды?
Все мы знаем, что здоровье нашего организма напрямую зависит от качества воды, которую мы употребляем. Как правило, этот фактор многими не учитывается, хотя его влияние на человеческий организм достаточно велико.

Все мы знаем, что здоровье нашего организма напрямую зависит от качества воды, которую мы употребляем. В странах бывшего СССР качество водопроводной воды, к сожалению, нельзя высоко оценить, т.к. очистные сооружения и сама система водоснабжения давно требуют капитального ремонта. Как же получить здоровую и чистую воду? Просто! Достаточно использовать водяной фильтр!

Вы можете возразить: «Для чего же нужен фильтр, если можно просто покупать минеральную бутилированную воду в магазине?» Да, покупать можно. Но это будет для вас невыгодно по 2-м причинам:

во-первых, вода в магазине в долгосрочной перспективе будет дороже, чем вода, отфильтрованная дома.

во-вторых, покупать воду в ларьке или магазине и носить её постоянно домой не совсем удобно. Гораздо удобнее всегда иметь отфильтрованную воду у себя дома, и днем, и ночью – в любой момент.

Фильтр для воды в современной жизни – вещь крайне удобная и полезная, к тому же, несомненно выгодная. Перед многими тогда возникает вопрос: какой именно выбрать фильтр для очистки воды? Давайте посмотрим, что предлагает нам рынок:
«Фильтр-насадка», надевается на кран. К его плюсам можно отнести небольшой размер и, конечно, простоту в использовании. К недостаткам можно отнести небольшую пропускную способность воды, а так же то, что картридж придется менять довольно часто.

«Фильтры-кувшины». Многие, наверное, видели такие фильтры в магазинах бытовой техники. Из плюсов стоит выделить довольно высокую ступень очистки, чем в «фильтре-насадке» и мобильность (кувшин не привязан к конкретному месту и вы вполне можете забрать его с собой на дачу). Недостатки «кувшинов» очевидны – чистой воды у вас будет ровно столько, сколько поместится в кувшин. Также потребуется частая смена картриджей.

Встраиваемый фильтр. Фильтры, монтируемые в систему водоснабжения, наиболее эффективны для очистки воды и обеспечивают 100% защиту от бактерий, солей и всяких примесей. Кроме того, их плюс в хорошей пропускной способности (до 200 литров в день) и не требуют частой замены сменных картриджей (1 раз в год). Недостаток у этой системы один — это её цена.

Подбор системы очистки остается за вами. Если вы действительно хотите не только позаботиться о своем здоровье, но и сэкономить при этом деньги и время, то лучшего варианта, чем фильтр для воды, вам не найти.

Подробнее узнать или купить можно здесь

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 28.06.2014 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода