Месси объявлен лучшим футболистом ЧМ-2014

Читати цю новину російською мовою
Месси объявлен лучшим футболистом ЧМ-2014
Аргентинец Лионель Месси объявлен лучшим футболистом чемпионата мира по футболу в Бразилии - он получил "Золотой мяч", несмотря на то, что его сборная проиграла в финале.

Аргентинец Лионель Месси объявлен лучшим футболистом чемпионата мира по футболу в Бразилии – он получил так называемый «Золотой мяч». Несмотря на это его сборная проиграла в финальном матче сборной Германии, а сам Месси так и не смог забить ни одного гола.

Игравший в финале вратарь немецкой команды Мануэль Нойер признан лучшим голкипером турнира и получил «Золотую перчатку».

«Золотую бутсу» лучшему бомбардиру чемпионата мира вручат колумбийцу Хамесу Родригесу – он забил шесть мячей в пяти матчах. «Серебряная бутса» досталась немцу Томасу Мюллеру (5 голов в 7 матчах), «Бронзовая бутса» – бразильцу Неймару (4 гола в 5 матчах).

Еще в одной номинации победил полузащитник сборной Франции Поль Погба – он назван лучшим молодым игроком чемпионата. Погба принял участие в пяти матчах и был признан лучшим игроком матча 1/8 финала, в котором французы встречались с нигерийцами и победили со счетом 2:0.

Источник: Власти.нет

  • 387
  • 14.07.2014 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода