Боевики пригрозили убить детей священника РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Боевики пригрозили убить детей священника РПЦ
"Надеюсь, ты нас понял и в самое ближайшее время прекратишь всю свою антироссийскую деятельность и удалишь все свои аккаунты из интернета..."

Полагаем, что вряд ли ты хочешь, чтобы все твои дети были убиты» - такое сообщение получил 29 июля за подписью «Русская православная армия» священник РПЦ Николай Савченко, известный своей позицией против российской агрессии в Крыму и поддержки террористов на востоке Украины. «Русской православной армией» называется одна из наиболее одиозных террористических групп, действующие в последние месяцы на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Как сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru«, текст письма-угрозы и свои комментарии к нему о. Николай разместил в своем блоге. Угроза стала ответом на анализ священником первых результатов расследования причин гибели малайзийского самолета над территорией, контролируемой боевиками «ДНР» в Донецкой области.

О. Николай Савченко был с 1990-х гг. клириком санкт-петербургских приходов РПЦЗ, затем он поддержал присоединение части этой Церкви к Московскому патриархату и служил на подворье РПЦЗ в Санкт-Петербурге, а также в Лондоне.

После того, как весной нынешнего года он осудил оккупацию Крыма и опубликовал свидетельства о преступлениях российских силовиков в Крыму, руководство Санкт-Петербургской епархии РПЦ пригрозило о. Николаю запрещением в служении и перевело его из храма Преображения Господня в поселке Лесное Пушкинского района Санкт-Петербурга «под надзор» в Троице-Сергиеву Пустынь в Стрельну.

Священник тогда написал в своем блоге: «В этот день лучше всего выключить телевизор и обратиться к словам Священного Писания. Например, таким: «Так говорит Господь: не ходите и не начинайте войны с братьями вашими… возвратитесь каждый в дом свой»". Такую позицию иерея Николая в его епархии назвали «пробандеровской».

В записи, датированной 29 июля, священник приводит подборку доказательств того, что смертоносная ракета была выпущена по гражданскому самолету из зенитного комплекса террористов под городом Снежное в Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 855
  • 31.07.2014 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода