Пленного на Донбассе сотника-майдановца россияне-чеченцы унижали, срывая с него православный крест

Читати цю новину російською мовою
Пленного на Донбассе сотника-майдановца россияне-чеченцы унижали, срывая с него православный крест
В Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова с ранением головы доставили одного из сотников Евромайдана Владимира Парасюка, который в рядах Национальной гвардии Украины освобождал Донбасс от боевиков.

Парасюк побывал в плену у российских чеченцев, которые унижали его, срывая нательный крест, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Vesti.ua.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов, бойца ранило в голову осколком и контузило.

Чиновник раскрыл подробности пленения героя Майдана: «Его взяли в плен русские кадровые военные. Передали чеченам. Те пытались унижать. Срывали православный крест. Вова не дал это сделать. Сказал, что мать подарила. Потом чечены вернули его русским десантникам. Те вывезли его в Россию. Там его допрашивали ГРУшники. И так и не поняли, кто он. Вова перехитрил их. Затем Вову вернули назад в Украину и передали ДНРовцам. Те тоже не поняли, кто им попался и отдали его нашим».

Напомним, что в зоне АТО периодически осуществляется обмен военнопленными между украинскими и российскими войсками.

Недавно архиепископ УПЦ на коленях молился о воинах батальона «Херсон» УМВД Украины, которые попали в окружение в зоне АТО.

Источник: Власти.нет

  • 1566
  • 06.09.2014 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода