Патриарх Филарет считает, что Путин одержим дьяволом

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет считает, что Путин одержим дьяволом
Об этом говорится в заявлении патриархата, озаглавленном "Новый Каин". При этом Филарет указывает: "В его воли и власти - немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло".

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что президент России Владимир Путин одержим дьяволом. Об этом говорится в заявлении патриархата, озаглавленном «Новый Каин».

«С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к православной церкви, явился настоящий новый Каин – не по имени, но по делам. Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны», – заявил Филарет.

Имени Путина глава Киевского патриархата в тексте не называет. «Этот правитель цинично врет, говоря, что возглавляемая им страна не является стороной конфликта в Украине – хотя именно он сделал все для того, чтобы разжечь этот конфликт и поддерживать его… Ранее уже много раз звучали публично призывы к этому правителю и его приспешникам – одуматься, прекратить сеяние зла и смерти, раскаяться. Но кажется, что он остается глухим к этим призывам и только умножает зло, потому что в него, как в Иуду Искариота, вошел сатана», – говорится в обращении патриарха.

При этом Филарет указывает: «В его воли и власти – немедленно остановить смерти и кровопролития

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет не признан Русской православной церковью и отлучен от церкви.

Источник: Власти.нет

  • 1481
  • 07.09.2014 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода