140 га от прокуратуры

Читати цю новину російською мовою
140 га от прокуратуры
Генеральная прокуратура вознамерилась вернуть государству 140 гектар киевской земли. Заместитель генерального прокурора подал соответствующее заявление в Хозяйственный суд столицы.

Чтобы не обижать бизнесмена – сына заместителя генерального прокурора, землю хотят забрать у другого бизнесмена.

Дело начали рассматривать 30 сентября, пишет Элита Страны.

Напомним, ранее, СМИ публиковали материалы журналистского расследования о 140 га земли и озер, принадлежащих заместителю генерального прокурора Украины Анатолию Даниленко. Дело дошло до угроз журналистам съемочной группы и авторам передачи. Впрочем, сам генеральный прокурор опроверг эту информацию, уточнив, что земля и озера принадлежат молодому бизнесмену – сыну заместителя генерального прокурора и, в свою очередь, обвинил журналистов в ангажированности.

Вскоре, скандал усилился назначением на должность главного регистратора имущественных прав в Украине, сына уже самого генерального прокурора, г-на Яремы. В традиционной манере Виктора Януковича, Ярема ответил журналистам, что он тут не причем, – это все собственные заслуги сына.

Видимо, чтобы замять скандал, и имитировать бурную антикоррупционную деятельность, другой и не менее одиозный заместитель генерального прокурора – скандальный экс-глава Окружного административного суда Олег Бачун – возобновил старое дело против «Бионик Хилл», которое ведомство благополучно проиграло три года назад.  За несколько дней до истечения срока исковой давности Олег Бачун вспомнил о хорошо забытых за минувшие годы вновь открывшихся обстоятельствах. Совпадение по количеству гектар сыграло злую шутку с проектом «Бионик Хилл».

В самом «Бионике» утверждают, что уже привыкли к тому, что у них регулярно хотят забрать землю, – слишком лакомый кусок. Но все суды при всех сменах власти подтверждают законность их приобретения. Причиной нынешнего обострения в компании называют выборы. Найти подтверждение этой версии несложно. Заявление для генпрокуратуры готовил один из кандидатов в депутаты Верховной Рады, о чем он прямо написал на своей странице в фейсбук. А подал документ в главк глава столичной фракции объединения «Свобода», представители которой развернули в прессе кампанию по дискредитации парка и даже организовали на него атаку вооруженных арматурой «титушек».

Правда, практическая польза от действий генпрокуратуры нулевая. Купить землю «Бионик Хилл» никто и никогда не сможет, поскольку на ней стоят здания, принадлежащие компании. Но сегодня это никого не волнует.  Генпрокуратуре нужно защищать честь мундира. Пусть и за чужой счет.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 06.10.2014 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода