В США запретили создать школьный христианский клуб

Читати цю новину російською мовою
В США запретили создать школьный христианский клуб
В нью-йоркской школе ученикам отказывают в праве создать христианский клуб. Администрация объясняет свое решение недостаточностью средств в школьном бюджете, чтобы его содержать.

В нью-йоркской школе ученикам второй год отказывают в праве создать христианский клуб, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на НХМ.

По информации Charisma News, администрация школы Уорд Мелвилл на Лонг-Айлэнд объясняет свое решение отсутствием необходимого минимума членов клуба (20) и недостаточностью средств в школьном бюджете, чтобы его содержать, пишет Седмица.

Инициатором создания клуба является 17-летний Джон Рони. Для него целью открытия клуба является создание безопасного пространства для христиан, чтобы говорить о своей вере. По его мнению, отказы школьного руководства связаны с их отрицательным настроем против религии, поскольку необходимое число желающих членства набрано.

Всего в школе существует 33 клуба – рыболовный, керамический и мн. др. После отказа, полученного в прошлом году и последовавших затем споров с юристами Liberty Institute руководство учебного заведения, испугавшись иска, разрешило открыть клуб. Но спустя 9 месяцев, на следующий учебный год, история с запретом повторяется.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 11.10.2014 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода