Украинские военные прорываются к окруженным бойцам в районе Бахмутки

Читати цю новину російською мовою
Украинские военные прорываются к окруженным бойцам в районе Бахмутки
В районе Бахмутки на Луганщине к украинским военным подошло подкрепление и пытается разорвать окружение боевиков. Места предполагаемой дислокации террористов обработала артиллерия, действует бронегруппа.

Как сообщает УНИАН, об этом представитель группы «Информационное сопротивление», координатор Военного совета политической партии «Народный фронт» Дмитрий Тымчук сегодня сообщил журналистам.

«Действительно, 32-й блокпост (Нацгвардии) был блокирован. Артиллерией обработали «зеленку» (место расположения боевиков в лесном массиве), откуда велся огонь, и сейчас уже наша бронегруппа фактически в этом районе действует, чтобы разблокировать это окружение», – сказал Тымчук.

Напомним, 14 октября около 12.00 террористы напали на блокпост Нацгвардии у Бахмутки на Луганщине, 1 боец погиб и 5 были ранены.

Сегодня, 15 октября, председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что бой под Бахмуткой длился всю ночь, есть убитые, раненые и взятые в плен боевиками украинские военные.

По данным Москаля, ночью боевики снова обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31-го и 32-го блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки, после чего начался бой.

На утро среды, 15 октября, достоверной информации о ситуации нет, но известно, что в окружении оказались 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии, сообщал Москаль.

По данным Москаля, ряд раненых и контуженных военных попали в плен, среди них – один командир батальона.

Вместе с тем сегодня днем в Совете национальной безопасности и обороны опровергли информацию об оцеплении украинских военных на блокпосту в районе Бахмутки. «Сейчас там идет бой. Окружением это назвать нельзя, поскольку туда можно доставить подкрепление, боеприпасы, а также помочь огневым прикрытием», – сказал пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Источник: Власти.нет

  • 774
  • 15.10.2014 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода