Балкон: варианты остекления

Читати цю новину російською мовою
Балкон: варианты остекления
К сожалению, многие жители наших квартир не знают, как практично использовать свой балкон, и это одно из самых интересных помещений в квартире превращается в кладовку и комнату для сезонного хлама.

А ведь для того чтобы превратить балкон в небольшую, но уютную комнату, кабинет, веранду, нужно совсем немного – заняться остеклением балкона, поставить хорошие пластиковые окна и решить вопрос с интерьером.

Сколько будут стоить подобные манипуляции? Все зависит от того, какой балкон киев вас интересует, ведь и размер вложений, в зависимости от ваших планов, будет отличаться. Есть несколько наиболее популярных вариантов остекления – холодное, теплое, для дальнейшего совмещения с жилой комнатой. Каждый из них отличается и в плане стоимости, и плане срока работ.

Холодное остекление – это бюджетный и доступный в отношении финансов вариант. Как вы уже догадались, балкон с холодным остеклением можно комфортно использовать только тогда, когда на улице плюсовая температура, а в зимнее время года его придется держать закрытым. Такой вариант является идеальным, если вы хотите, чтобы ваш балкон продолжал выполнять функции кладовой, но в летние месяцы превращался в место, куда вы можете подышать свежим воздухом. Для холодного остекления подойдут одинарные стеклопакеты. Дополнительным утеплением стен также можно будет не заниматься.

Теплое остекление потребует от вас развернутых трат – не только на приобретение двойных стеклопакетов, но и внутреннюю отделку балкона в зависимости от того, в какую комнату вы хотите его превратить. Обратим внимание, что балкон, который превращается в комнату, обязательно требует установки вентиляции во избежание появления вредного для мебели и здоровья конденсата. Качественно остекленный и изолированный от улицы балкон можно легко превратить в комнату отдыха, кабинет, зимний сад. Согласитесь, что для небольших и тем более однокомнатных квартир появление еще одной комнаты будет весьма кстати. При помощи профессиональных строителей, и получив определенные разрешения, можно будет даже увеличить площадь балкона.

Самым дорогим является совмещение балконного помещения с жилой комнатой. Это можно сделать при помощи демонтажа двери или даже расширения дверного проема. Отметим, что в этом случае вам придется подумать над проблемами изоляции тепла и звука с улицы, а также об отоплении дополнительных квадратов.

По материалам сайта www.стройдом.com.ua

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 10.10.2014 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода