Губернатор Луганской области хочет отдать «айдаровцев» на перевоспитание адвентистам

Читати цю новину російською мовою
Губернатор Луганской области хочет отдать «айдаровцев» на перевоспитание адвентистам
Представители религиозных организаций выразили губернатору Луганской области Геннадию Москалю свое недовольство негативным отношением военных к гуманитарной помощи, ввозимой в зону АТО, на украинских блокпостах ...

О проблемах ввоза гумпомощи на территорию, где проводится антитеррористическая операция, шла речь в ходе встречи в пятницу, 31 октября. Об этом сообщает Мир Вам! со ссылкой на «Пресса Украины».

Почти каждый, присутствующий на встрече, представитель религиозной организации, упрекнул военных на блокпостах в том, что они не пропускают машины с гуманитарной помощью.

«Бывает, спокойно пропускают, а бывает – нет», — сказал представитель православной церкви.

«Меня самого удивляет уровень культуры – общей, правовой. Мы неоднократно говорили с военными, чтобы они вели себя немного культурнее и не забывали, что мирное население не должно страдать от военных действий», — отвечает Москаль, приметив, что он уже не раз поднимал этот вопрос.

«Сегодня тут будет начальник генерального штаба. Мы будем с ним по этому вопросу говорить. Тех, кто не умеет себя вести, нужно их искренне поблагодарить и пусть едут домой с позором, а не с выкриками, что они герои…Мы пишем очень многим, чтобы их не встречали с криками «Герои», а встречали с выкриками «Ганьба». Я всем военным сказал, что пить будем, когда закончится война», — заявляет глава Луганской ОДА.

Елисей Пронин, представитель областного отделения евангельских христиан-баптистов Луганской области внес предложение создать специальные удостоверения для волонтеров, которые занимаются перевозкой гумпомощи, чтобы их не трогали на блокпостах.

«Очень часто на блокпостах люди сталкиваются с проблемами – это длинные очереди, или на блокпостах стоят люди, которые работают в ГАИ – вот, их взгляд на машины, которые загружены продуктами питания или вещами, он очень прагматичный или даже корыстный. Это неприятно….Мое предложение – чтобы в госструктуре был какой-то цивилизованный и желательно быстрый орган регистрации этих волонтеров, чтобы у них были удостоверения», — сказал Пронин.

Но ответом Москаля было то, что руководство АТО против удостоверений, так как их очень легко подделать. Он предложил воспользоваться услугами ГАИ и организовать машины сопровождения.

В свою очередь старший пастор адвентистов седьмого дня Олег Гниденко поделился тем, что и он столкнулся с теми же проблемами: «»В Счастье 22 октября меня и водителя «Газели» грозились расстрелять. Когда мы объяснили, показали накладные, что мы везем картофель для голодающих луганчан, то человек сказал, прямая речь «пусть все сдохнут с голоду».

А Геннадий Москаль, в ответ, предложил записать служащих блокпоста в адвентисты. И когда он еще узнал, что это были «айдаровцы», то сказал: «О, я бы их к вам всех записал. Я бы всех на перевоспитание отдал вам. Мы с ними постоянно ведем душеспасительные беседы, к сожалению, пока они не покаялись еще. Пошлите туда несколько миссионеров. Это товарищи, мне кажется, набранные из одних грешников. Будем воспитывать».

Источник: Власти.нет

  • 869
  • 03.11.2014 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода