Кабмин решил не финансировать часть Донбасса – пенсий пока не будет

Читати цю новину російською мовою
Кабмин решил не финансировать часть Донбасса – пенсий пока не будет
Боевики должны покинуть захваченные территории, заявил Яценюк.

Правительство осуществит социальные выплаты в некоторых регионах Донбасса лишь после того, как оттуда уйдут незаконные вооруженные формирования. Об этом заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я официально заявляю: все пенсии, все социальные выплаты, все льготы, которые начисляются для каждого человека, после того как российские террористы уйдут прочь с территории Донецкой и Луганской областей и мы безотлагательно вернем контроль над этими территориями, мы выплатим персонально каждому ту социальную льготу, на которую у человека есть право», – - сказал Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

Как сказал премьер, направлять деньги из центрального бюджета на финансирование на не подконтрольные Киеву территории фактически означает, что эти деньги не дойдут до каждого конкретного человека.

По его словам, неподконтрольные центральным украинским властям территории в Донецкой области требуют дотаций из государственного бюджета в 19,6 млрд грн, в Луганской области – 14,6 млрд грн из расчет на год. Однако в нынешней ситуации этих стредств территоии не получат.

«До того момента, пока территории будут контролироваться всякими самозванцами, центральный бюджет не будет туда отправлять средства. Правительство не будет финансировать террористов, самозванцев и проходимцев», – заявил премьер.

Источник: Сегодня

  • 532
  • 05.11.2014 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода