Обама собрался вводить войска в Сирию

Читати цю новину російською мовою
Обама собрался вводить войска в Сирию
Президент США Барак Обама заявил, что планирует обратиться к Конгрессу с просьбой разрешить использование наземных вооруженных сил против "Исламского государства". Только авиации уже недостаточно.

Президент США Барак Обама заявил, что планирует обратиться к Конгрессу с просьбой разрешить использование наземных вооруженных сил против «Исламского государства», сообщает РИА «Новости».

«Я вновь обращусь к Конгрессу с просьбой о сотрудничестве по разрешению использовать вооруженные силы против Исламского государства. Мир должен видеть, что мы едины в этом вопросе и наши военные нуждаются в нашей поддержке», – заявил Обама.

По его словам, в Сирии  нужно «изолировать те районы, где действует «Исламское государство».

«И отдельный вопрос – это сотрудничество с умеренной сирийской оппозицией, которая может быть нашим партнером», – сказал Обама.

Обама выступил с этой инициативой спустя день после победы Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс. Партия впервые с 2006 года получила контроль над обеими палатами парламента.

Ранее в Вашингтоне неоднократно заявляли, что США будут использовать против «Исламского государства» только авиацию и не станут привлекать войска.

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета этого года и захватила значительные территории Сирии и Ирака. США во главе международной коалиции в августе начали силовую операцию против «Исламского государства» в Ираке.

Источник: Власти.нет

  • 1213
  • 06.11.2014 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода