Каждая четвертая церковь в США тратит больше своих доходов

Читати цю новину російською мовою
Каждая четвертая церковь в США тратит больше своих доходов
Таковы результаты исследования, проведенного организацией «Lifeway Research» среди тысячи пастором, священников и служителей ...

46% опрошенных сказали, что их расходы соответствуют доходам, а 22% заявили, что превышают, и только 29% утверждают, что расходы не превышают их бюджет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Кроме того, 56% церквей заявили, что экономические проблемы за последние годы очень сильно отразились на церковных пожертвованиях и посещаемости прихожан. Особенно это заметно в маленьких церквях, где количество прихожан не превышает 100 человек.

«Такое снижение можно наблюдать в стране, потому что американцы не умеют распределять правильно свои доходы и часто залазят в кредиты. Церквям стоило бы извлечь урок и принять во внимание этот факт, чтобы по-другому распределять финансы», – заявил Скотт Макконелл (Scott McConnell), директор по исследованиям в «Lifeway Research».

«В настоящее время, экономический прогресс развивается очень медленно, но это не должно стать причиной, чтобы просто частные лица, бизнесмены, церкви или какие другие инстанции погрязли в долгах, как подобное было семь или восемь лет назад. Каждый должен научиться использовать продуктивно и эффективно то, чем он обладает», – добавил Макконелл.

Стоит отметить, что экономический спад начался еще в  2008. Это сразу отразилось на церковных пожертвованиях. К примеру, только между 2008 и 2009 годами пожертвования в разных церквях сократились на 431 миллион долларов.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 10.11.2014 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода