Ватикан призвает ООН ограничить использование беспилотников

Читати цю новину російською мовою
Ватикан призвает ООН ограничить использование беспилотников
Постоянный наблюдатель Святого Престола при ООН в Женеве архиепископ Сильвано Томази поднял вопрос о все более широком использование беспилотников в войне ...

Постоянный наблюдатель Святого Престола при ООН в Женеве архиепископ Сильвано Томази поднял вопрос о все более широком использование беспилотников в войне и призвал к дискуссии о том, как беспилотные бомбардировщики должны быть ограничены международным правом, сообщает сайт Katolik.ru.

«Проблемы многочисленны, и связаны они с международным гуманитарным правом в области прав человека. Автоматизация войны и, следовательно, риск ее дегуманизации должен побудить государства к более глубокому размышления и, в конечном итоге, к тому, чтобы ввести необходимые меры», – заявил архиепископ Сильвано Томази.

Архиепископ также призвал к дискуссии о том, как гражданские лица могут быть защищены во время конфликтов в городских районах: «С ростом урбанизации планеты тенденция роста городских войн будет увеличиваться. Гражданские лица являются первыми жертвами конфликтов», – заметил представитель Святого Престола при ООН в Женеве.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 20.11.2014 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода