ТОП-5 самых дорогих страховых случаев с начала года

Читати цю новину російською мовою
ТОП-5 самых дорогих страховых случаев с начала года
Несмотря на падение туристического потока в 2014 году, которое ощутимо уменьшило количество обращений от украинских туристов за медицинской помощью из-за рубежа, серьезных страховых случаев в 2014 году произошло немало

Учитывая рост курса доллара и евро, болеть туристам очень накладно.

Несмотря на падение туристического потока в 2014 году, которое ощутимо уменьшило количество обращений от украинских туристов за медицинской помощью из-за рубежа, серьезных страховых случаев в 2014 году произошло немало, сообщили в пресс-службе одной из ассистанских компаний.

Так, самая крупная страховая сумма с начала года составила 35 тыс. евро (при этом СК выплатила 30 тыс., еще 5 тыс. пришлось доплачивать семье туриста). «Учитывая рост курса доллара и евро, болеть нашим туристам сегодня очень накладно , – комментирует случаи Екатерина Пустовит, менеджер по выезжающим за рубеж.

ТОП-5 самых дорогих страховых случаев с украинскими туристами (с начала 2014 г., выплаты осуществляются украинскими компаниями)
35 тыс. евро ( медпомощь и транспортировка). Отдыхавшему в Италии 67 летнему мужчина стало плохо во время завтрака в отеле, родственники обратились в ассистанскую компанию. Скорая помощь доставила мужчину в клинику, где ему был поставлен диагноз: инсульт головного мозга, гемиплегия. Пациент провел в клинике 3 недели, после чего был транспортирован в Украину на санитарном самолете и снова госпитализирован в Киеве. Медпомощь обошлась в 13 000 евро, транспортировка в Украину – 22 000 евро. Страховая компания покрыла расходы в рамках страховой суммы в размере 30 000 евро, оставшуюся сумму (5 000 евро) пришлось оплачивать родственникам.
11 тыс. евро (транспортировка и лечение). Катавшаяся на сноуборде в Австрии девушка 17 лет в результате неудачного падения получила многочисленные травмы. Был вызван вертолет спасательной службы, который доставил пациентку в больницу. Не считая многочисленных ушибов, сноубордистка получила поперечный перелом средней трети правой бедренной кости.
10 тыс. долларов . Находившийся в России 52-летний мужчина обратился в ассистанс с жалобами на острую боль в животе. Был госпитализирован по скорой помощи. Диагноз: геморрагический тотальный панкреонекроз; панкреонекроз с поражением забрюшинной клетчатки.
9 тыс. долларов (лечение). Во время пребывания в Израиле 85-летний мужчина отправился в ресторан. Во время застолья он потерял сознание. Сотрудники заведения вызвали скорую помощь, которая доставила пациента в клинику, где он до утра находился без сознания под кислородной маской. Диагноз: острая спутанность сознания, поражение лицевого нерва.
9 тыс. долларов (лечение). Женщина, 46 лет, отдыхала на Шри-Ланке. Вначале она обратилась к доктору напрямую. Через четыре дня температура поднялась до 40°, родственникам пришлось вызвать скорую помощь, пациентка была госпитализирована. Диагноз: тропическая малярия, церебральная форма; миокардит; острая почечная недостаточность.

Источник: Домик

  • 343
  • 27.11.2014 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода