Сегодня открывается первая сессия новоизбранной Рады

Читати цю новину російською мовою
Сегодня открывается первая сессия новоизбранной Рады
Часть коалиции хочет, чтобы сначала избирался председатель Верховной Рады и его заместители, а часть - формировать собственно коалицию и обсуждать должности в правительстве.

В четверг, 27 ноября, запланировано первое заседание Верховной Рады восьмого созыва, сформированной на внеочередных выборах 26 октября.

Вчера депутаты от «Оппозиционного блока» покинули рабочую группу по подготовке работы парламента. Консультации продолжаются в формате представителей коалиции. Об этом журналистам сообщил Сергей Левочкин, передает УНИАН.

«Коалиция, когда определится, тогда в телефонном режиме будет с нами связываться», – сказал Левочкин.

Левочкин уточнил, что основной вопрос на заседании – это повестка дня на завтрашнее заседание Верховной Рады. По его словам, часть коалиции хочет, чтобы сначала избирался председатель Верховной Рады, его заместитель и первый заместитель, а часть коалиции хочет формировать собственно коалицию и обсуждать должности в правительстве.

Представитель «“Самопомощи» Оксана Сыроед отметила, что в заседании рабочей группы был объявлен перерыв, поскольку «некоторые вещи, которые касаются повестки дня, мы должны решить прежде всего коалиционной группой».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 27.11.2014 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода