Как самому сделать перчатки для сенсорного экрана

Читати цю новину російською мовою
Как самому сделать перчатки для сенсорного экрана
Это не потребуется делать, если телефон имеет все необходимые кнопки для ответа, или у вас есть специальные перчатки для тач-скрина. Цена такого аксессуара стартует от 200 гривен и стремится в бесконечность, а дизайн, как правило, довольно скучный

Зимой так не хочется снимать перчатки, когда звонит телефон

Это не потребуется делать, если телефон имеет все необходимые кнопки для ответа, или у вас есть специальные перчатки для тач-скрина. Цена такого аксессуара стартует от 200 гривен и стремится в бесконечность, а дизайн, как правило, довольно скучный, пишет ДеПо.

Но сделать свои любимые перчатки, работающими с сенсорным экраном, очень просто.

1. Загляните в любой магазин товаров для шитья и приобретите металлизированную нить (люрекс). Емкостные сенсорные экраны, которые в настоящее время встроены в большинство смартфонов и планшетов, зависят от способности пальцев проводить электричество, а толстая шерстяная ткань выступает в роли изолирующего слоя. Так вот, именно люрекс и станет тем проводником между вашим пальцем и экраном.

2. Возьмите около 40 см нити и вденьте ее в иглу. Прежде чем начать вшивать нить, как следует подумайте, как вы используете свой телефон. Введите несколько слов, откройте свое любимое приложение, чтобы ощутить, какой именно частью пальца вы касаетесь экрана.

3. Когда определитесь с местом, сделайте несколько стежков с изнаночной стороны перчатки. Оставьте около 5 см нити внутри перчатки, чтобы обеспечить лучшую проводимость. Обычно, достаточно провести такую процедуру с указательными и большими пальцами в обеих перчатках.

Главное, чтобы проводящая нить как можно плотнее касалась тела. а с наружной стороны вы можете вышить что угодно: смайлик, крестик, снежинку или любой другой символ.

Источник: Депо

  • 190
  • 29.11.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода