В США атеисты объявили рекламную войну Рождеству

Читати цю новину російською мовою
В США атеисты объявили рекламную войну Рождеству
Организация «Атеисты Америки» (American Atheists) в знак протеста против билбордов, рекламирующих Рождество, разместила свою рекламу ...

«Взрослые люди нашего поколения не должны больше притворяться, что они верят той лжи, в которую в свое время верили их родители. Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что ваши родители были не правы, если верили в Бога, которого нет. Это нормально – рассказать своим детям правду», – сказал Дэвид Силверман, президент организации.

На билборде изображена маленькая девочка, которая пишет письмо Санта Клаусу. В письме говорится: «Единственное, чего бы мне хотелось на рождество – не проводить этот день в церкви! Я слишком взрослая, чтобы верить в сказки». Об этом пишет Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Стоит отметить, что антирождественские билборды в большей мере пытались установить в южном «Библейском поясе» Америки (регион в США, в котором одним из основных аспектов культуры является протестантизм, – прим.ред.): в городах Мемфис и Нэшвилл, штат Теннесси; Сент-Луисе, штат Миссури; в Форт-Смите, штат Арканзас.

Однако в некоторых местах атеисты не смогли получить разрешение на размещение рекламы из-за своего содержания. Кроме того, атеисты не смогли получить разрешение в городе Джексон, штат Миссисипи, потому что лизинговые компании побоялись, что столкнуться с негативной реакцией общества. А одна из церквей в городе Спрингдейл, штат Арканзас в ответ решила рядом разместить свою рекламу.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 03.12.2014 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода