Морские грузоперевозки — преимущества и особенности

Читати цю новину російською мовою
Морские грузоперевозки — преимущества и особенности
Тысячи лет люди переправляли товары по водным путям рек и морей. Актуален такой способ транспортировки грузов и сегодня. И это не удивляет — ведь морские грузоперевозки обладают весомыми достоинствами.

Существенное достоинство морских грузоперевозок — морская путь-дорога, созданная природой, в отличие от дорог для автомашин и железных дорог, не требует ремонтов и технического обслуживания, отмечает http://im40.com.ua.

Что, в свою очередь, диктует следующее преимущество — сумма затрат на тонну груза в разы меньше, чем у альтернативных вариантов.

Товар можно переправлять партиями, объем которых в разы больше, чем при транспортировке на самолете, машинах, поездах.

Морские грузоперевозки отличаются относительно низкая себестоимостью, что объясняется вышеизложенным.

Положительное влияние на экономику и социум — морские грузоперевозки являются стимулом развития в прибрежных городах.
Часто, такие переправы являются звеном мультимодальной грузоперевозки. Большинство клиентов живут вдали от морских просторов. Но при условии, что работа компании отлажена, передача товара привезенного по водным путям состоится оперативно, и уже другое транспортное средство незамедлительно продолжит доставку по земле или воздуху.
Однако у морской доставки есть и недостатки. Например, большие сроки — баржи и другие суда плывут медленно. Морские грузоперевозки зависимы от погодных и климатических условий.
Требования к контейнерам, в которых транспортируется товар, и к крепежам — очень серьезные. Что сразу является и «минусом» и «плюсом». «Плюс» — высокая безопасность, «минус» — дополнительные затраты.
Размер капиталовложений в бизнес будет зависеть от того насколько сложная инфраструктура транспортировки. Очевидно, что у мультимодальных грузоперевозок сумма вложений будет на несколько порядков выше, но это будет оправдано их рентабельностью.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 05.01.2015 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода